Учебно-научный центр региональной истории, краеведения и москвоведения

Студенты провели мастер-класс для школьников

Учебно-научный центр региональной истории, краеведений и москвоведения ИАИ РГГУ 2-3 марта 2020 года совершил социально-просветительскую поездку в Вощажниковскую среднюю общеобразовательную школу (Ярославская обл., Борисоглебский район, c. Вощажниково).

Доцент Центра Марина Ковалева, и студенты-историки 4 курса (Профиль: «Историческое краеведение»): Эмилия Валерьевна Клоос, Александр Сергеевич Платицын, Сергей Витальевич Токарев, Максим Игоревич Николаев; выступили перед учащимися с научными докладами, поделились опытом культурно-просветительской работы во внеучебное время. Студенты провели мастер-класс публичных выступлений, а учащиеся Вощажниковской школы показали студентам мастер-класс по историческим народным танцам.

Общение студентов и учащихся школы прошло в позитивном ключе.

Администрация и учащиеся Вощажниковской школы в ближайшее время посетят Историко-архивный институт для дальнейшего продолжения сотрудничества.