Анонс


11.02.2020

Конкурс для студентов


Конкурс проводится в социальных сетях ВКонтакте, Instagram и Facebook
с 10 февраля по 15 марта 2020 г.
Условия конкурса

Конкурс проводится в социальных сетях ВКонтакте, Instagram и Facebook. По его условиям участникам необходимо написать и опубликовать пост на тему нумизматики с хэштегом #лучшийпостмнк, а также быть подписанными на аккаунт Музея МНК. Даты проведения конкурса: с 10 февраля по 15 марта 2020 г. По итогам конкурса комиссия из числа экспертов выберет трех победителей, которые получат главный приз – годовую подписку на ресурс CoinArchives Pro.

Подписка предоставит доступ к обширному нумизматическому архиву с подробным описанием монет древности и современности. Помимо этого, подписка дает возможность ознакомиться с информацией о всех нумизматических аукционах. CoinArchives Pro может стать незаменимым инструментом в написании курсовых и дипломных работ, а также научных публикаций.

Немного о музее:

Ведущими направлениями работы Музея МНК являются развитие нумизматики и поддержание интереса к отечественной и мировой истории. Организуя конкурс, Музей стремится познакомить молодых представителей научного сообщества со спецификой работы в области нумизматики, ее прикладными аспектами. Музей Международного нумизматического клуба открылся в Москве в 2015 году в отреставрированном историческом здании палат Зиновьевых-Юсуповых. Фонды музея насчитывают более 5000 серебряных, золотых и платиновых монет. В стенах музея регулярно проходят тематические выставки, лекции, посвященные истории нумизматики и научные конференции. Музей Международного нумизматического клуба является членом авторитетных российских и международных организаций: Союза музеев России, International Council of Museums (ICOM) (Международный совет музеев), International Numismatic Council (INC (Международный нумизматический Совет)

Организаторы:

Музей Международного нумизматического клуба при информационной поддержке Учебно-научного центра региональной истории, краеведения и москвоведения ИАИ РГГУ.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru