РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


12 ноября 2022 года в рамках изучения дис...


12 ноября 2022 года в рамках изучения дисциплин «Корпоративная культура организации» и «Преподавание психологии и психологическое просвещение» прошел «Деловой завтрак».
23.12.2022

12 ноября 2022 года в рамках изучения дисциплин «Корпоративная культура организации» и «Преподавание психологии и психологическое просвещение» прошел «Деловой завтрак».


В «Деловом завтраке» приняли участие студенты 2 курса магистратуры по направлениям подготовки «Психология личности», «Психология консультирования», «Психологии бизнеса и рекламы», «Психология информационного и киберпространства», 5 курса очной формы обучения по специальности «Психология служебной деятельности».

Общее количество участников составило -103 человека.

«Деловой завтрак» является одной из новых форм взаимодействия в разных коллективах и служит различным целям. Например, обсуждение не простых рядовых вопросов, которые можно обсудить на совещаниях или рабочих встречах, а обсуждение злободневных и дискуссионных вопросов. Отличительной чертой «Делового завтрака» является непринужденная обстановка и дружественный настрой.

Темой нашего «Делового завтрака» стало: «Карты МАК, карты Таро и арт-терапия. Общее и отличия».

Каждой из групп сначала было предложено ознакомиться с каждым из видов деятельности, обсудить плюсы и минусы и возможности применения в профессиональной деятельности.

Безусловно, мнения были самые разнообразные. Каждый из участников смог высказать свою позицию по данному вопросу.

Далее наши эксперты-организаторы дали краткое пояснительное объяснение по каждому из видов деятельности. Ответили на все возникшие как теоретические, так и практические вопросы.

Участникам также представилась возможность на практике изучить как работает какждый из видов деятельности, понять для себя, будет ли применять их в своей профессии.

За организацию и подготовку мероприятия отвечали: заведующая кафедрой психологии семьи и детства Киселева Е.А. и профессор кафедры социальной психологии Хорошилов Д.А.