РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Прошла презентация программ професси...


Прошла презентация программ профессиональной переподготовки «Всеобщая история искусств», «Атрибуция антиквариата и произведений искусства»
24.09.2021

Прошла презентация программ профессиональной переподготовки «Всеобщая история искусств», «Атрибуция антиквариата и произведений искусства»

21 сентября состоялась презентация программ по искусствоведению, которые реализуются в Институте дополнительного образования РГГУ. Были представлены программы профессиональной переподготовки «Всеобщая история искусств» и «Атрибуция антиквариата и произведений искусства».


Программы профессиональной переподготовки по искусствоведению реализуются в Институте дополнительного образования уже 20 лет. За это время обучение успешно завершили более 500 человек. Многие из них начали карьеру в музеях и галереях России и зарубежья, а также продолжили обучение в магистратуре РГГУ.

Подобные мероприятия уже являются ежегодной традицией – каждый год в сентябре Институт дополнительного образования собирает неравнодушных к искусству людей.

Перед слушателями выступил куратор программ, который рассказал об учебных планах и преимуществах каждой. Далее последовали выступления преподавателей отдельных дисциплин. Они провели небольшой экскурс по своим предметам, что встретило большой отклик в зале.

Директор Института дополнительного образования Владимир Шуников рассказал об организационной части обучения: о сроках, способах оплаты, выдаваемых документах о квалификации по завершении курса.

По окончании выступлений преподаватели с удовольствием пообщались со слушателями.

Старт занятий по программе «Всеобщая история искусств» - 4 октября, по программе «Атрибуция антиквариата и произведений искусства» - 11 октября.

Приглашаем всех желающих на обучение!