Был организован симпозиум новые тренд...

Был организован симпозиум новые тренды психологии личности: социальный и виртуальный аспекты
26.04.2021

26 апреля в рамках международной конференции InPACT 2021 был проведен симпозиум New trends in personality psychology: social and virtual aspect (новые тренды психологии личности: социальный и виртуальный аспекты). Симпозиум был организован Марцинковской Т.Д. и в нем приняли участие Орестова В.Р., Хорошилов Д.А., Голубева Н.А. и другие психологи института психологии РГГУ.

В процессе работы обсуждались вопросы, связанные с вариантами ответа на новые вызовы, которые ставит перед психологией личности современная ситуация. Ученые из России, Великобритании (Prof. Dr. Michael Wang), Франции (Dr. Audrey Moco- Daijardin), Португалии (Prof. Dr. Clara Pracana) обсудили роль образования и ментальности в формировании отношения к ситуации карантина по пандемии, вакцинации и дальнейшему развитию технологий. Анализировалась также проблема влияния соцсетей и прекарности на эмоциональное состояние молодых и пожилых людей в ситуации фрустрации. Участники симпозиума пришли к выводу о необходимости мониторинга ситуации и обсуждении новых материалов на регулярных встречах.