РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Е.И. Пивовар принял участие в работе кр...


20.07.2020

Е.И. Пивовар принял участие в работе круглого стола «Онлайн-каналы продвижения российских университетов на мировом рынке образовательных услуг»


17 июля 2020 года в онлайн-формате состоялся Круглый стол «Онлайн-каналы продвижения российских университетов на мировом рынке образовательных услуг», организованный Российским советом по международным делам.

В рамках мероприятия обсуждались следующие вопросы:
- Роль англоязычных интернет-ресурсов в продвижении российских университетов на мировые образовательные рынки в современном мире.
- Каким должен быть современный университетский интернет-портал?
- Какова динамика развития англоязычных электронных ресурсов российских университетов?
- В чем российские университеты опережают и где отстают от зарубежных конкурентов?
- Что делать университетам для наращивания своего присутствия в англоязычном сегменте сети Интернет, повышения эффективности маркетинговых стратегий? 

В работе круглого стола приняли участие члены Российского совета по международным делам и представители ведущих университетов России. С приветственным словом к участникам круглого стола обратился генеральный директор РСМД Андрей Кортунов.
РГГУ представляли директор Института постсоветских и межрегиональных исследований, Президент РГГУ Ефим Пивовар и проректор по международному сотрудничеству РГГУ Вера Заботкина.

     

Полная видеозапись мероприятия доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=KjqvxB_kMpc 
(Выступление Е.И. Пивовара начинается с 01:45:34, выступление В.И. Заботкиной - с 02:27:27).  

Подробная информация о мероприятии доступна на сайте РСМД: https://russiancouncil.ru/news/rsmd-provel-kruglyy-stol-onlayn-kanaly-prodvizheniya-rossiyskikh-univ...