Третья встреча в историческом киноклу...

02.05.2020

Третья встреча в историческом киноклубе ИПиМИ состоится 5 мая

Третья встреча в историческом киноклубе Института постсоветских и межрегиональных исследований с участием директора ИПиМИ, Президента РГГУ Ефима Пивовара и ведущего научного сотрудника ИПиМИ Галины Евтушенко состоится 5 мая в 16:00. Она будет посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мы покажем документальный фильм "ДОРОГА В МЕККУ". Режиссер Асель Жураева, ккиностудия "Тазар", 26 минут, 2011.

Аннотация к фильму

Действие происходит в небольшом киргизском селе. Героем фильма стал восьмидесятилетний Сулейман Турдубаев, которых всю жизнь собирал деньги для хаджа в Мекку, а отдал их ... Кому?
Об этом вы узнаете, посмотрев фильм, получивший награды за лучший дебют на многих кинофестивалях.

К просмотру фильма и его обсуждению приглашаются студенты, магистранты, преподаватели и все желающие!

Подключиться к конференции Zoom

Пароль: 026633