Декан исторического факультета вошла ...

Декан исторического факультета вошла в Общественный совет при Минобрнауки России
16.05.2023

15 апреля 2023 года Министр науки и высшего образования Российской Федерации утвердил новый состав Общественного совета при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, в состав которого от РГГУ вошла декан исторического факультета, доктор исторических наук Елена Владимировна Барышева

Общественный совет при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации – постоянно действующий совещательно-консультативный орган общественного контроля, призванный обеспечить учет потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиту их прав и свобод, а также прав общественных объединений при осуществлении государственной политики в части, относящейся к сфере деятельности Министерства. Кроме того, Совет призван осуществлять общественный контроль за деятельностью Минобрнауки России.

Состав Общественного совета по результатам конкурсного отбора был сформирован из 27 представителей общественных организаций, срок полномочий которых составит 3 года с момента проведения первого заседания вновь сформированного состава Совета.

Ответственным секретарем Общественного совета при Минобрнауки России определен статс-секретарь — заместитель Министра образования и науки РФ Петр Кучеренко.

Ознакомиться с документом

Поздравляем и желаем успехов!