РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Состоялся онлайн День открытых дверей...


Состоялся онлайн День открытых дверей Исторического факультета
02.02.2023

Состоялся онлайн День открытых дверей Исторического факультета

25 января в стенах РГГУ состоялся тематический День открытых дверей Исторического факультета, приуроченный к Всероссийскому Дню российского студенчества.


«Татьянин день на Историческом факультете» собрал абитуриентов, заинтересованных в историческом образовании и готовых связать с историей свою дальнейшую профессиональную деятельность.

В начале мероприятия декан факультета Елена Владимировна Барышева рассказала гостям о факультете, его истории и традициях, направлениях подготовки и ключевых преимуществах исторического образования в РГГУ.

Для гостей мероприятия участники СНС «История Советской повседневности» - Софья Тагильцева и Александра Ерошевич - подготовили приуроченное к праздничной дате выступление «История празднования 25 января», в котором познакомили будущих студентов с истоками и традициями этого дня.

После тематического экскурса, мероприятие продолжилось выступлениями студентов, обучающихся на программах подготовки Исторического факультета, каждый из которых рассказал о своем направлении: Даниил Смирнов – о программе «История современной России», Полина Семичева – «Публичная политика и социальные науки», Любовь Смирнова – «Компаративистика»; Олеся Токина – «История и культура стран Латинской Америки»; Анастасия Мартынова – «Историческое краеведение»
Глава Студенческого совета, Алексей Федотов, рассказал аудитории о направлении «История» и об организации самоуправления на факультете и, в целом, в университете.


Выступления студентов поддержали преподаватели и администрация факультета. Заместители декана Михаил Александрович Андреев и Ирина Павловна Азерникова познакомили собравшихся с тем, как проходит приемная кампания и зачисление, и как затем выстраивается учебная жизнь студента.

Дмитрий Дмитриевич Беляев рассказал об образовательных и академических традициях факультета, особо обратив внимание на его научную жизнь.


Гости мероприятия получили подробные ответы на вопросы о количестве бюджетных мест, возможностях для прохождения практик и, особенно, о специфике магистерских программ на факультете.


Следующий День открытых дверей пройдёт очно 12 февраля. Всю информацию и расписание можно узнать на сайте РГГУ.