Исторический факультет

Правительство Москвы объявило благодарность Роману Зарапину

Опубликовано: 21.09.2021 |  Обновлено: 21.09.2021 16:51:11 |  Просмотров: 96

Правительство Москвы объявило благодарность доценту кафедры всеобщей истории исторического факультета ИАИ РГГУ Роману Зарапину за высокий профессиональный уровень и эффективную организацию работы при проведении Единого государственного экзамена. Соответствующий приказ подписал руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков.

Российский государственный гуманитарный университет является одной из крупнейших организаций, принимающих участие в апробации заданий Единого государственного экзамена и проверке ЕГЭ. Более 20 преподавателей университета имеют статус экспертов ЕГЭ по различным предметам, а также принимают участие в составлении контрольно-измерительных материалов.

В начале октября в рамках «Университетских суббот» в стенах РГГУ пройдет открытая лекция, где старшеклассников познакомят с изменениями в формате ЕГЭ по истории, которые произошли в 2021 году.

Роман Зарапин с 2019 года является председателем московской городской предметной комиссии по истории.