Старший преподаватель РГГУ Салазанов...

Старший преподаватель РГГУ Салазанова О.А. стала призером Всероссийского конкурса российско-китайской дружбы
14.12.2022

Старший преподаватель кафедры восточных языков Института Лингвистики РГГУ Салазанова О.А. в сентябре 2022 года приняла участие во Всероссийском фотоконкурсе "Дружба наших народов" Общества российско-китайской дружбы (ОРКД), приуроченного к его 65-летию, и заняла на этом конкурсе 3-е место, в результате чего была приглашена 14 декабря 2022 на внеочередное заседание ОРКД и торжественную церемонию награждения, на котором присутствовали Директор ИКСА РАН Бабаев К.В, Первый заместитель Председателя ОРКД Куликова Г.В., Заместитель председателя ОРКД, Руководитель Комиссии по культурному и гуманитарному сотрудничеству, Посол по особым поручениям МИД России К.М.Барский, члены и активисты ОРКД, приглашенные студенты российских Вузов, в том числе РГГУ, МГИМО и школьники г.Москвы.

Салазанова О.А. выступила с торжественной речью о роли китайского языка и китайской культуры в укреплении дружбы и стратегического партнерства РФ и КНР, поделилась творческими планами и представила публике свои профессиональные проекты в качестве преподавателя РГГУ, внесла свои предложения по дальнейшей работе ОРКД.