XXII Традиционные научные чтения памяти...

24.10.2021

XXII Традиционные научные чтения памяти Г.А. Ткаченко

Уважаемые коллеги,

кафедра восточных языков Института лингвистики приглашает вас на XXII Традиционные научные чтения памяти Г.А. Ткаченко

9 ноября 2021 года, начало в 15:05

Кафедра восточных языков была создана в 1992 году на факультете теоретической и прикладной лингвистики РГГУ (сегодня – Институт лингвистики). В течение нескольких лет это было единственное подразделение университета, где преподавались восточные языки (в те годы: китайский, японский, дари, арабский, тамильский, монгольский, индонезийский, хинди, персидский, турецкий, таджикский, корейский и др.). Впоследствии, благодаря расширению деятельности кафедры, восточные языки стали изучать на историко-филологическом, философском факультетах, факультете истории искусств и в Центре социальной антропологии. Сегодня восточные языки преподаются также на факультетах востоковедения и социально-коммуникативных наук (бывший ФиПП), международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения (бывший ФМОиЗР), в Институте восточных культур и античности, в других подразделениях РГГУ. Первым заведующим кафедрой восточных языков, ее основателем был Г.А. Ткаченко.

Ежегодные Научные чтения памяти Г.А.Ткаченко собирают как маститых ученых: востоковедов, специалистов по сравнительному изучению культур, так и молодых, начинающих исследователей.

В этом году Чтения пройдут в формате видеоконференции. Ссылку для участия можно получить по запросу, написав на на orient-ling@mail.ru или в директ Инстаграм кафедры @orient_ling.

Программа Чтений будет опубликована на сайте Институт лингвистики и в Инстаграм кафедры.

Приглашаем принять участие!