российский
государственный
гуманитарный университет

Образование в РГГУ   Институт лингвистики   Новости   Студентам-португалистам расскажут о перспективах трудоустройства на со...

04.03.2020

10 марта 2020 года, в 16.00
Аудитория 522, главный корпус
Кафедра европейских языков Института Лингвистики РГГУ приглашает студентов, изучающих португальский язык, на встречу с преподавателем Военного Университета МО РФ, директором Бразильского культурного центра и Центра языка и культуры португалоговорящих стран, членом правления Ассоциации португалистов РУСЛАНОМ БАСКАКОВЫМ.
Руслан расскажет о существующих направлениях профессиональной деятельности для португалистов, требованиях современного рынка труда, карьерных перспективах специалистов, владеющих португальским языком.
Во второй части встречи планируется обзор актуальных лингвистических вопросов, связанных с функционированием изъявительного наклонения в португальском языке и видо-временной системой португальского глагола.
Во встрече также примут участие студенты и курсанты Военного университета Министерства обороны РФ, изучающие португальский язык.