Новый год по-китайски в Институте линг...

Новый год по-китайски в Институте лингвистики!

Новый год по-китайски в Институте лингвистики!

27 декабря 2019 года

27 декабря 2019 года в 17:30 в ауд.227 состоялся традиционный новогодний концерт студентов-китаистов разных специальностей, организованный Кафедрой восточных языков Отделения восточных языков и культур Института Лингвистики. В концерте приняли участие студенты 1-5 курсов ИЛ (профилей "Перевод и переводоведение", "Фундаментальная и прикладная лингвистика"), ФМОиЗР (профилей "Мировая политика и международный бизнес", "Зарубежное регионоведение. Азиатские исследования"), ФФ, ИВКА ("Востоковедение и африканистика") в количестве 23 групп. Каждая группа представила свой номер на китайском языке. Более 170 человек не только продемонстрировали знание китайского, но и подарили всем отличное настроение. Были предствалены песни, танцы, захватывающие видеосюжеты, мультики и сказки, а в конце к нам пожаловал Дедушка Мороз и не с пустыми руками!

Ведущие концерта: преп. Стровский М.Д., студентка 4 курса ИЛ Герман П.

1) Песня《远走高飞》(ИЛ, ПиП, 2 курс, преп. Наний Л.О.)

2) Видеопоздравление "С Новым годом" (ИЛ, ПиП, 4 курс, преп.Чжан С.)

3)Песня《小鹿》"Лесной олень" из кинофильма "Ох уж эта Настя"(ФМО, МПиМБ, 2 курс, группа 1, преп.Стровский М.Д.)

4) Видеорепортаж《京剧 на современный лад》(ФМО, ЗР, 2 курс, группа 1, преп. Шатравка А.В.)

5) Сценка《寒假过得怎么样》 (ИЛ, ПиП, 2 курс, группа 2, преп.Рукодельникова М.Б.)

6) Фильм《反间在哪里》(ФМО, ЗР, 1 курс, группа 2, преп. Кособуцкая Ю.Б., Могжанова С.А.)

7) 相声《妙言趣语》(ИЛ, ФПЛ, 4 курс, преп.Рукодельникова М.Б., Салазанова О.А.)

Конкурс с иероглифами "Паровозики" (младшие курсы)

8) Песня《对不起,我的中文不好》 (ФФ,1-2 курсы, преп.Синицина Н.А.)

9) Видеосценка《早日痊愈》 (ИЛ, 2 курс, группа 3, преп.Могжанова С.А.)

10) Флешмоб Танец-песня《健康歌》 (ФМО, МПиМБ, 1 курс, группа 1, преп. Салазанова О.А., Рукодельникова М.Б.)

11) Видео сюжет《孔子祝你们新年快乐》 (ФФ, 3 курс, преп. Салазанова О.А.)

12) Песня《圣诞节》 (ФМО, ЗР, 1 курс, 1 группа, преп. Кадырова Л.И.)

13) Мультфильм《Простоквашино的冬天》 (ФМО, МПиМБ, 2 курс, 2 группа, преп. Шатравка А.В. )

Конкурс с иероглифами "Паровозики" (старшие курсы)

14) Песня под гитару《我们不一样》 (ФФ, 4 курс, преп.Холкина Л.С.)

15) Сценка《阿凡提经典笑话》"Веселые истории про Ходжу Насреддина" (ФМО, ЗР, 4 курс, преп. Рукодельникова М.Б, Салазанова О.А.)

16) Видеосценка《吃饭-ка VLOG》 (ФМО, МПиМБ, 4 курс, преп. Шатравка А.В.)

17) Песня《生日歌》"Пусть бегут неуклюже" (ФМО, МПиМБ, 1 курс, 2 группа, преп.Стровский М.Д.)

Конкурс "Угадай название по-китайски"

18) Песня《随他吧》 (ИВКА, Востоковедение, 3 курс, преп. Мазо О.М.)

19) Мюзикл《拔萝卜》 Русская сказка «Репка» с китайской спецификой (ИЛ, ФПЛ, 1 курс, преп. Мазо О.М.)

20) Видеопоздравление "Вспомните детство! С Новым годом"《别忘童年时代》(ФМО, ЗР, 3 курс, преп. Кособуцкая Ю.Б.)

Выход Дед Мороза под песню 《新年好呀》 "С Новым годом"! Поздравления, подарки , фото.

新年快乐!