РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Новый год по-китайски в Институте линг...


Новый год по-китайски в Институте лингвистики!
26.12.2018

Новый год по-китайски в Институте лингвистики!


25 декабря прошел Новогодний концерт студентов РГГУ, изучающих китайский язык на кафедре восточных языков Отделения восточных языков и культур Института лингвистики.
Студентка 4 курса ФиПЛ Мария Кузина и преподаватель кафедры Михаил Стровский весело и остроумно вели концерт, в котором приняли участие более 200 студентов разных факультетов и институтов РГГУ.
Мы услышали песни, увидели инсценировку отрывка из классического китайского романа «Путешествие на Запад» и из знаменитого советского фильма «Ирония судьбы, или с легким паром!», послушали стихи и посмотрели фильмы, снятые нашими студентами, и все это исключительно на китайском языке!
Кроме того, великолепный танцевально-песенный номер представили китайские студентки из  Китайского университета экономики и внешней торговли (Пекин), это наш вуз-партнер по линии Институтов Конфуция.
Но самая большая интрига ждала зрителей и участников в заключении концерта: под новогоднюю песню, исполняемую студентами 1 курса ФМОиЗР, на сцене появился Дед Мороз с мешком подарков! Рядом с ним была Снегурочка. И если Снегурочку многие узнали – это была наша преподаватель Ли Тао, то Дед Мороз был опознан не сразу. Им оказался директор Института лингвистики Игорь Игоревич Исаев.