"Основные направления синологическ...

"Основные направления синологической лингвистики"

"Основные направления синологической лингвистики"

Круглый стол ОВЯК ИЛ в рамках Дней студенческой науки РГГУ

9 октября 2018 года в рамках Дней студенческой науки РГГУ состоялся круглый стол «Основные направления синологической лингвистики», организованный Отделением восточных языков и культур. На встречу пришли студенты направлений подготовки «Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений» (профиль «Перевод и переводоведение») и «Фундаментальная и прикладная лингвистика». Поскольку переводоведы составили основную часть слушателей, наибольший интерес вызвал вопрос о том, как организовать написание курсовых работ таким образом, чтобы выполненные в рамках подготовки курсовых переводы и комментарии дополнялись с каждым новым годом работы и впоследствии могли быть использованы в реальной жизни – опубликованы или заявлены для участия в переводческом конкурсе. На круглом столе также были предложены возможные темы и основные направления курсовых работ и обозначены ориентировочные сроки для каждого из этапов их написания.