Студенты 4 курса юридического факульт...

Студенты 4 курса юридического факультета РГГУ приняли участие в Международной научно-правовой конференции молодых исследователей
24.04.2023

20 – 21 апреля 2023 г. на базе Юридического института Южно-Уральского государственного университета состоялась XIX Международная научно-практическая конференция молодых исследователей «Современные проблемы юридической науки».

В работе конференции приняли участие студенты государственно-правового профиля очно-заочной формы обучения юрфака РГГУ Грекова А.А. (3 курс) и Чечулин И.А. (4 курс), которые выступили на секции конституционного, международного и цифрового права. Дискуссии молодых исследователей были посвящены конституционно-правовому статусу искусственного интеллекта, актуальным проблемам российского федерализма, проблемам защиты конституционных прав и свобод и другим аспектам публичного права. Грекова Алевтина выступила с докладом «Конституционное Собрание как орган государственной власти», Чечулин Илья с докладом «О совершенствовании правотворческой инициативы граждан при осуществлении местного самоуправления».

С более подробной информацией можно на сайте Юридического института Южно-Уральского государственного университета.анитарного университета благодарит Юридический институт Южно-Уральского государственного университета за прекрасную организацию конференции и приглашение к участию наших студентов!

#юридическийфакультет #конференция #РГГУ