РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты и преподаватели юридическог...


Студенты и преподаватели юридического факультета РГГУ приняли участие в мероприятиях Международного молодежного юридического форума
12.05.2023

Студенты и преподаватели юридического факультета РГГУ приняли участие в мероприятиях Международного молодежного юридического форума

Студенты и преподаватели юридического факультета РГГУ приняли участие в мероприятиях Международного молодежного юридического форума, который состоялся 10 мая 2023 года в г. Санкт-Петербург в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


На форуме собрались студенты, молодые юристы, преподаватели и наставники, представители органов публичной власти, научной общественности, бизнеса Российской Федерации и зарубежных государств.

  

Для обсуждения были представлены вопросы, отражающие наиболее актуальные направления развития современного российского права.

В рамках пленарного заседания у участников форума была возможность услышать мнение ведущих представителей российской юридической науки и практики по вопросам традиционных ценностей в праве.

Студенты посетили секцию «Молодежное предпринимательство», где обсуждали проблемы реализации проекта «Стартап как диплом».

 

11 мая 2023 года студенты и преподаватели приняли участие в первом дне работы XI Петербургского международного юридического форума - крупнейшей площадки, где представители юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ обсуждают актуальные правовые вопросы функционирования бизнеса, развития законодательства и совершенствования правоприменения в современных социально-экономических условиях.


Секция «Дети Донбасса: право на защиту»


Секция «Цифровые сервисы для НКО»

Участие в подобных мероприятиях является прекрасной возможностью для студентов получить новые знания и опыт коммуникации, зарядится новыми идеями и проектами.