РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты юридического факультета пос...


Студенты юридического факультета посетили Московскую молодёжную антинаркотическую площадку
21.04.2023

Студенты юридического факультета посетили Московскую молодёжную антинаркотическую площадку

20 апреля 2023 года студенты Юридического факультета посетили Московскую молодёжную антинаркотическую площадку.


Она представляет собой интерактивную экспозицию, посвящённую негативным социальным и медицинским последствиям наркомании, а также борьбе с распространением наркотиков.


Антинаркотическая площадка не имеет аналогов в России. Она оборудована самыми современными технологиями.

Здание площадью 372 квадратных метра поделено на семь тематических зон ("Характеристика наркоситуации", «Ночной клуб», «Сцена в подъезде», «Родильное отделение», «Деятельность уполномоченных органов по борьбе с наркотиками», «Реабилитация и ресоциализация наркопотребителей», «Мы выбираем жизнь»).

Выставочно-экспозиционная часть знакомит посетителей с основными этапами краткого и печального жизненного пути наркомана — от первой дозы до распада личности, архивными документами, фотографиями, материалами уголовных дел, схемами проникновения наркотиков на территорию России.


Организаторами мероприятия выступили кандидат юридических наук, доцент, заместитель декана Юридического факультета по работе со студентами Лапатухина Е.С. и кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного права и процесса Гордей Я.В.


Юридический факультет выражает благодарность Управлению по контролю за оборотом наркотических средств по г. Москве за интересную встречу и крайне важную возможность ознакомления с последствиями употребления наркотиков в молодежной среде.