РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты юрфака РГГУ вошли в число поб...


Студенты юрфака РГГУ вошли в число победителей в интеллектуальной игре в Государственной Думе Федерального Собрания РФ
25.04.2023

Студенты юрфака РГГУ вошли в число победителей в интеллектуальной игре в Государственной Думе Федерального Собрания РФ

24 апреля в Государственной Думе состоялся Всероссийский квиз, посвященный Дню российского парламентаризма. Организаторы – межрегиональная команда «Молодежь Справедливой России» - провели для участников экскурсию, познакомив ребят с историей Государственной Думы. В интеллектуальной игре приняли участие представители студенчества ведущих вузов Москвы. РГГУ представляли студенты 3 курса очной формы обучения.


Во время проведения квиза студенты различных вузов работали в командах, имея ограниченное время для выполнения каждого задания. В течение трех этапов необходимо было разгадывать затейливые ребусы, искать ответы на вопросы, касающиеся не только исторических фактов, но и современной деятельности Государственной Думы. Конечно, каждая команда хотела победить, но наши студенты проявили смекалку и находчивость, завоевав призовые места. Студент 3 курса государственно-правового профиля Колесов Захар занял первое место. Остальные представители юрфака РГГУ поделили между собой 2 место.


Мероприятие завершилось награждением победителей и чаепитием. Все студенты получили не только новые знания, но и ушли с хорошим настроением.

Поздравляем наших победителей! Отдельная благодарность доценту кафедры конституционного и международного права ЮФ РГГУ, к.ю.н. Заиграевой Ольге Вячеславовне, которая собрала и подготовила команду юрфака!


Юридический факультет РГГУ благодарит Государственную Думу РФ и межрегиональную команду «Молодежь Справедливой России» за приглашение и возможность принять участие в квизе.

#госдума #юрфакРГГУ