Студенты юридического факультета РГГ...

Студенты юридического факультета РГГУ приняли участие в конференции в Российском университете дружбы народов
21.04.2023

20 апреля 2023 года студенты 3 курса государственно-правового профиля юрфака РГГУ выступили с докладами на Всероссийской студенческой конференции с международным участием «Организация местного самоуправления в современных государствах» в РУДН, которая была приурочена ко дню местного самоуправления в России и проводилась в рамках научно-практического форума «Муниципальная власть в современном мире».

На конференции выступали студенты МГИМО МИД России, Белорусского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Высшей школы экономики, Московского городского университета управления Правительства Москвы им. Ю.М. Лужкова, Уральский государственный юридический университет, и других вузов.

От РГГУ выступили Матейкина Лидия – доклад «Взаимодействие органов публичной власти с населением в социальных сетях: правовой аспект», Третьяков Даниил – доклад «К вопросу об удалении главы муниципального образования в отставку», Беспалова Елизавета – доклад «Участие населения в формировании символов муниципального образования», Чечулин Илья – доклад «Основы территориального общественного самоуправления». Остальные ребята приняли участие в дискуссии.

Благодарим РУДН им. Патриса Лумумбы за возможность принять участие в конференции. Отдельная благодарность заведующему кафедрой муниципального права Юридического института РУДН, д.ю.н., профессору Чихладзе Левану Теймуразовичу, а также к.ю.н., доценту Комлеву Е.Ю.

С материалами конференции можно ознакомиться на сайте РУДН.