Доцент кафедры конституционного и меж...

Доцент кафедры конституционного и международного права юридического факультета, к.ю.н. О.В. Заиграева выступила с докладом в МГУ
20.04.2023

19 апреля 2023 года факультетом государственного управления МГУ им. Ломоносова был организован международный круглый стол «Проблемы правового регулирования цифровизации публичной власти». В приветственном слове декан ФГУ МГУ им. Ломоносова, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы VIII созыва по международным делам В.Н. Никонов обратил внимание на практическую значимость мероприятия, в ходе которого могут быть установлены существующие проблемы, а также выработаны конкретные предложения по совершенствованию законодательства по цифровизации публичной власти.

В ходе работы круглого стола были затронуты вопросы использования цифровых платформ, электронного управления, цифровизации контроля реализации инвестиционных региональных проектов, цифровизация процессов досудебного урегулирования налоговых споров, эффекты и риски цифровизации госуправления и другие.

О.В. Заиграева выступила с докладом «Цифровизация местного самоуправления».

С видеотрансляцией международного круглого стола можно ознакомиться на сайте ФГУ МГУ им. Ломоносова https://spa.msu.ru/.