Был проведен мастер-класс для студент...

Был проведен  мастер-класс для студентов «Как успеть все: тайм-менеджмент для студентов»
12.04.2023

Был проведен мастер-класс для студентов «Как успеть все: тайм-менеджмент для студентов»

10 апреля 2023 года представителями крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала SuperJob в Институте экономики, управления и права РГГУ был проведен  мастер-класс для студентов «Как успеть все: тайм-менеджмент для студентов», который состоялся   в рамках курсов по профориентационной работе «Ты решаешь кем быть! Карьера с первого курса!»

В рамках мастер-класса была представлена информация о том, что обучение личного тайм-менеджменту необходимо не только для того, чтобы выполнять большое количество дел, а чтобы стала организованнее и оставалось больше времени на отдых.

Научиться управлять своим временем – это значит:

- Не опаздывать на встречи;

- Все успевать к дедлайну;

- Не отвлекаться на социальные сети и кофе, пока не доделана задача;

- Совмещать работу и жизнь.

На мастер-классе присутствовали студенты юридического

факультета, факультета управления и экономического факультета.

Спикер поделился со студентами советами и рекомендациями по правильному управлению временем через правильное планирование и расставление приоритетов.

Студенты узнали:

- почему мы ничего не успеваем и кто в этом виноват;

- как тайм-менеджмент влияет на качество жизни;

Какие инструменты пригодятся при планировании любой деятельности.

Также студенты научились:

- ставить цели и планировать их достижение с учетом необходимых ресурсов

- расставлять приоритеты и распределять усилия между повседневной работой и долгосрочными задачами;

- находить скрытые мотивационные резервы;

- использовать внешние инструменты для организации собственной учебы.

В продолжение курсов будет проведен следующий мастер класс:

«Как быть в ресурсе: работа с эмоциональным выгоранием», по результатам которого студентам будет выдан сертификат об окончании курса.