РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Второй студенческий квест "Знай сво...


21.12.2020

Второй студенческий квест "Знай свой город"


17 ноября 2020 года студентами юридического факультета был проведен первый квест "Знай свой город" на Манежной площади в центре Москвы. После опубликования отчета в социальных сетях интерес к мероприятию проявило большое количество ребят. В связи с этим организаторы обратились в Управление по работе со студентами с просьбой поддержать проведение аналогичного мероприятия с целью развития студенческих инициатив и молодежной самоорганизации. 
18 декабря состоялся второй квест "Знай свой город", который было решено посвятить памятным местам улицы Старый Арбат. К 19:30 в центр Москвы приехали 28 участников из 33 заявленных. В этот раз ребятам предстояло разгадать загадки о театре им. Вахтангова, узнать историю возникновения фонтана-памятника "Принцесса Турандот", ощутить магию стены Цоя, а также узнать об архитектурных особенностях здания МИД среди остальных сталинских высоток. Традиционно квест закончился раздачей сладких призов.
Как и в предыдущий раз организаторами-кураторами от профессорско-преподавательского состава ЮФ выступила доцент кафедры финансового права Елена Юльевна Князева.