РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Breakfast по-юридически: встречи студентов...


22.12.2020

Breakfast по-юридически: встречи студентов ЮФ ИЭУП в онлайн формате


В период пандемии и невозможности встреч в стенах университета очень важно поддерживать контакт между студентами как  одной группы, так и всего факультета. В связи с этим по инициативе студенческого совета был организован и осуществлен особый формат коммуникации студентов между собой, а также с преподавателями, под названием "Breakfast по-юридически"
В рамках встреч в дружеской обстановке, во время приготовления завтраков обсуждались проблемы правового характера, интересные студентам. В частности, борьба с фальсификацией продуктов питания, закреплением качества и товарных знаков отдельных групп продовольственных товаров, правовые возможности запрета импорта и использования пальмового масла при производстве продуктов питания, деятельность ФАС России по предотвращению картельного сговора производителей и экспортеров сахара, ответственность должностных лиц за непредоставление/некачественного предоставления обязательного питания в дошкольных и школьных учреждениях, проблемы правового регулирования оборота энергетических напитков на территории РФ и др. Дискуссии, порожденные данными вопросами, из раза в раз становились все увлекательнее и популярнее среди факультета. Так, если первая встреча собрала всего 16 человек, то на второй количество участников увеличилось до 24, а последующие встречи собирали от 40 до 50 студентов и преподавателей.
Встречи происходили на платформе Zoom 1 ноября, 15 ноября, 6 декабря и 20 декабря 2020 года.
Организаторами мероприятий со стороны профессорско-преподавательского состава выступали декан ЮФ Тимофеев Станислав Владимирович, заместитель декана ЮФ по работе со студентами Терехова Валентина Владимировна, со стороны студенческого совета ЮФ - Балахонова Елена Витальевна. Идейным вдохновителем нового формата общения стала студентка 1 курса ЮФ Докучаева Дарья Игоревна.
Отдельную благодарность за поддержку студенческих инициатив факультет выражает Управлению по работе со студентами.