РГГУ в лице юридического факультета И...

РГГУ в лице юридического факультета ИЭУП выступил одним из организаторов Международной научно-практической конференции "Вопросы права, предпринимательства и управления в период и после пандемии"
26.05.2020

26 мая 2020 года в режиме он-лайн состоялась Международная научно-практическая конференция «Вопросы права, предпринимательства и управления в период и после пандемии». Организаторами конференции с российской стороны выступили Московская торгово-промышленная палата, Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), Российский университет транспорта (МИИТ). С зарубежной стороны - Университет Банья-Лука (Республика Сербская, Босния и Герцеговина), Новый Болгарский университет (Республика Болгария). Конференция проводилась при поддержке Московского регионального отделения Ассоциации юристов России и Сербской ассоциации по уголовному праву: теория и практика.

Председатель организационного комитета конференции - Тимофеев Станислав Владимирович, профессор, д.ю.н., зав.кафедрой финансового права Российского государственного гуманитарного университета (Россия)

Сопредседатель организационного комитета конференции - Варданян Сурен Оганесович, вице-президент Московской Торгово-промышленной палаты (Россия)

Сопредседатель организационного комитета конференции - Беатович Станко, д.ю.н., профессор, Президент «Ассоциации по уголовному праву: теория и практика», (Сербия)

Заместитель председателя комитета конференции - Васильева Оксана Николаевна, доцен, к.ю.н., доцент кафедры финансового права Российского государственного гуманитарного университета (Россия)

В конференции приняли участие российские и иностранные ученые, преподаватели и аспиранты ведущих гуманитарных, экономических и юридических вузов, представители учреждений науки, бизнес-сообщества, органов государственной власти и муниципального управления, общественных организаций. В ходе конференции были проведены секции по следующим вопросам:

- Влияние права на предпринимательскую деятельность в период пандемии и поспандемический период.

- Актуальные проблемы правового обеспечения функционирования транспортной системы в условиях пандемии COVID-19.

- Теоретико-правовые и практические аспекты финансовых, таможенных, налоговых механизмов регулирования экономики на современном этапе.

- Криминологический анализ преступности в период и после COVID-19.

Программа конференции

Преподаватели юридического факультета ИЭУП РГГУ приняли активное участие в работе конференции и выступили со следующими докладами:

- Тимофеев Станислав Владимирович – д.ю.н., профессор, зав. кафедрой финансового права юридического факультета ИЭУП РГГУ

Тема: «Деятельность Банка России по поддержанию банковской системы Российской Федерации в период пандемии»

- Васильева Оксана Николаевна - к.ю.н., доцент, доцент кафедры финансового права юридического факультета ИЭУП РГГУ

Тема: «Бюджетная политика во время пандемии»

- Терехова Валентина Владимировна – к.ю.н., доцент, доцент кафедры финансового права юридического факультета ИЭУП РГГУ

Тема: «Особенности трансформации российского банковского законодательства в период пандемии COVID-19»

- Князева Елена Юльевна - к.ю.н., доцент, доцент кафедры финансового права юридического факультета ИЭУП РГГУ

Тема: «Меры государственной поддержки субъектов финансового рынка в период пандемии»

- Кузьменко Юлия Алексеевна - к.ю.н., доцент кафедры финансового права юридического факультета ИЭУП РГГУ

Тема: «Правовое регулирование разрешения налоговых споров в период пандемии в Российской Федерации»