РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Учебно-практическая встреча с работод...


Учебно-практическая встреча с работодателями на экономическом факультете
01.03.2023

Учебно-практическая встреча с работодателями на экономическом факультете

28 февраля на экономическом факультете состоялась учебно-практическая встреча студентов 1 курса дневной формы обучения магистерской программы «Бизнес-аналитика в цифровой экономике»  с работодателями в рамках лекционно-семинарских занятий по дисциплине «Блокчейн технологии в экономике и бизнесе».


В начале учебной встречи д.э.н, профессором Спильниченко Владимиром Кирилловичем была прочитана вводная часть проблемной лекции-визуализации по теме «Блокчейн и финансовые услуги», в которой он раскрыл теоретические проблемы.

Вторую часть лекции-визуализации провел директор по развитию бизнеса компании Мастерчейн – Рябов Сергей Леонидович, который рассказал о практическом внедрении технологии распределенного реестра российскими компаниями. Также Сергей Леонидович рассказал о компании Мастерчейн, которая является разработчиком одноименной национальной блокчейн-платформы, особенностях работы в ней, в том числе и бизнес-аналитиков, завершении встречи сделав приглашение для магистрантов пройти практику в компании.

Живой интерес среди магистрантов вызвало предложение дальнейшего трудоустройства в компании Мастерчейн, где бизнес-аналитики очень востребованы сегодня.

В ходе развернувшейся живой дискуссии магистранты проявили ярко выраженный интерес к предложению работодателя.

Стоит отметить, что студенты принимали участие в мероприятии как очно, так и удаленно (для тех, кто не смог присутствовать на занятиях), с использованием видеоконференцсвязи.


Составители текста:
д.э.н, профессор кафедры финансов и кредита Спильниченко В.К.
к.соц.н., доцент кафедры финансов и кредита Пятшева Е.Н.