РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Поздравляем команду студентов эконом...


Поздравляем команду студентов экономического факультета РГГУ, занявший 2 место в дебатах на межвузовском студенческом «круглом столе», проведенном в  Дипломатической академии МИД России
28.12.2022

Поздравляем команду студентов экономического факультета РГГУ, занявший 2 место в дебатах на межвузовском студенческом «круглом столе», проведенном в Дипломатической академии МИД России

14 декабря 2022 г. в Дипломатической академии МИД России состоялся Межвузовский студенческий «круглый стол» «Эволюция экономических учений. Международный опыт».


Дебаты между командами студентов РГГУ и Дипломатической академии МИД РФ были посвящены трансформации экономических учений на базе практического опыта.

Студенты обсуждали внедрение экономических положений классиков в современные международные отношения. Формат встречи позволил проявить себя как команде, так и индивидуально.

По результатам мероприятия жюри присудило победу студентам экономического факультета РГГУ в следующих номинациях индивидуального зачета:

  • За содержание и культуру доклада: Артем Юрченко
  • За трудолюбие и настойчивость: Таисия Шадрина
  • За вклад в работу команды: Павел Шило
  • За ответственность: Альбина Миннебаева

По итогам командного зачета наши студенты Альбина Миннебаева  и Таисия Шадрина, представляющие шотландского экономиста и философа Адама Смита  заняли 2 место из 10 команд.

Организаторы выражают большую благодарность всем участникам конференции, докладчикам и слушателям за проявленный интерес, поддержку идеи и заинтересованность в дальнейшем развитии подобных встреч.

Выражаем отдельную благодарность заведующей кафедрой «Мировая экономика» РГГУ Е.В.Зенкиной за формирование вектора и перспектив развития научных связей дружественных кафедр мировой экономики РГГУ и Дипломатической академии МИД России.

Поздравляем наших студентов!

Персоналии в новости: