РГГУ вошел в рейтинг лучших вузов по у...

05.08.2019

РГГУ вошел в рейтинг лучших вузов по уровню доходов выпускников-экономистов и юристов

Студенты, окончившие экономический и юридический факультеты РГГУ, являются высокооплачиваемыми молодыми специалистами в своей сфере. Такие данные приводятся в рейтинге, составленным порталом по поиску работы Superjob.

Рейтинг составлен на основе сравнения среднего уровня заработной платы выпускников 2013-2018 годов. В нём 20 мест, которые распределены между 59 вузами.

РГГУ занял 16-е место в разделе «Экономика» (средняя заработная плата 58 000 рублей) и 15-е место – в разделе «Юриспруденция» (средняя заработная плата 64 000 рублей). Это свидетельствует о том, что большинство выпускников РГГУ успешно трудоустраиваются по специальности и могут сразу после получения дипломов претендовать на высокие зарплаты.