Доцент кафедры Мировой экономики ИЭУП...

Доцент кафедры Мировой экономики ИЭУП РГГУ Петр Александрович Костромин принял участие в работе научного кружка в Центральном доме учёных
02.12.2022

Во вторник 29 ноября доцент кафедры мировой экономики Пётр Костромин принял участие в заседании секции по международным вопросам на тему: «Денежные факторы мировой экономической нестабильности.

Осмысление исторического опыта хозяйственной жизни Европы периода Первой мировой войны» в Центральном доме учёных. В работе секции принимали участие представители РТУ-МИРЭА, МГУ им. М.В. Ломоносова. Обсуждались вопросы цикличности экономических процессов и мероприятия по выходу из институциональных кризисов в контексте современной сложной макроэкономической обстановки. По результатам работы сделаны выводы о роли золотовалютных запасов в обеспечении финансовой стабильности стран в мировой экономике.