РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Школьники и их родители посетили фест...


Школьники и их родители посетили фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры
26.09.2022

Школьники и их родители посетили фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры

24 сентября на базе ГБОУ города Москвы «Школа № 875» при активном участии преподавателей Института экономики, управления и права Российского государственного гуманитарного университета состоялся фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры.


В рамках фестиваля преподаватели подготовили для родителей и школьников 9-11 классов насыщенную программу, включающую не только знакомство с историей и традициями РГГУ, с деканами факультетов (юридического, экономического и управления), но и с интереснейшими «открытыми» лекциями и мастер-классами.

Были проведены такие интерактивные лекции, как: «Финансовый зоопарк» и «Что можно узнать о финансах из детских книжек?» (к.э.н., доцент кафедры финансы и кредит экономического факультета Анастасия Гуковская); мастер-класс «Бизнес идеи и стартап» (д.э.н., профессор кафедры государственного и муниципального управления факультета управления Андрей Ильин); лекция «Кредиты, банки, деньги: как это работает?» (д.э.н., профессор, заведующий кафедрой финансового права Станислав Тимофеев).

Атмосфера на встрече царила благожелательная и творческая. Школьники и родители задавали много вопросов выступавшим, на которые получили квалифицированные ответы. Родители и дети буквально окружали всех участников. В целом, программа встречи оказалась насыщенной и интересной.

Данное мероприятие стало по-настоящему просветительской и запоминающейся акцией для жителей района Тропарево-Никулино г. Москвы, полезной не только школьникам старших классов, но и их родителям.

Участники встречи выразили надежду, что сегодняшние школьники обязательно будут студентами ИЭУП РГГУ. По итогам фестиваля дирекция школы выразила благодарность всем преподавателям ИЭУП РГГУ и попросила чаще проводить подобные мероприятия.