РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Как черные лебеди влияют на новые экон...


Как черные лебеди влияют на новые экономические реалии
20.10.2020

Как черные лебеди влияют на новые экономические реалии


15 октября 2020 в дистанционном формате на платформе zoom, состоялся Круглый стол аспирантов и магистрантов, организованный кафедрой финансов и кредита экономического факультета Института экономики, управления и права РГГУ.

Объявленная тема - «Финансы: новые реалии. Обсуждаем "черных лебедей" 2020 года и их последствия для финансов граждан, компаний и рынков» вызвала живой отклик у всех участников.

Открывая встречу, ведущая мероприятия А.А Гуковская, рассказала об основных «черных лебедях» (неожиданных событиях, повлекших серьезные последствия) и об основных дискуссионных вопросах, вызванных ими.

Представленные доклады А. Горбунковой «Влияние кризисной волатильности на оценку риска методологией Value-at-Risk» и А. Сотникова «Анализ изменения курса рубля с июня по октябрь 2020 года» были посвящены анализу разных аспектов последствий весенних локдаунов в связи с пандемией COVID 2019.

В. Лагуткина, представляя основные результаты исследования на тему «Влияние локдауна и последующих событий на дивидендную политику компаний», рассказала о корпоративном опыте адаптации к последним событиям.

В заключительной части участники круглого стола рассказали о собственном опыте адаптации и перестройки личных финансов.