российский
государственный
гуманитарный университет

Образование в РГГУ   Институт экономики, управления и права   Новости   Кафедра управление провела онлайн заседание научно-практического семин...

Кафедра управление провела онлайн заседание научно-практического семинара, посвященное коворкингу

Опубликовано: 26.05.2020 |  Обновлено:  |  Просмотров: 110

Отчет

26 мая состоялось заседание научно-практического семинара на тему: «Коворкинг – подход к организации труда людей с разной занятостью в общем пространстве»в режиме онлайн с использованием сервиса Zoom.

В работе семинара приняли участие более 150 человек, среди них преподаватели кафедры управления, преподаватели кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства ФИПП, представители отечественных компаний, студенты факультета управления, студенты факультета рекламы и связей с общественностью, студенты факультета истории, политологии и права, студенты факультета журналистики, студенты факультета психологии, выпускники РГГУ.

С приветственным словом к он-лайн присутствующим обратилась Лашкевич Мария Алексеевна (к.э.н., доцент кафедры управления, руководитель данного научно-практического семинара), в котором особо подчеркнула необходимость изучения актуальных форм деловых бизнес-практик и бизнес-коммуникаций.

Горелова Светлана Игнатьевна (к.и.н., доцент ФИПП), руководитель направления «Туризм» ФИПП РГГУ выступила с докладом на тему: «Тенденции развития коворкинга в современной России».

Представитель делового пространства «Точка кипения» Даниил Засыпкин (Администратор Московской точки кипения) рассказал о пространстве коллективной работы для представителей сферы образования, науки, бизнеса, где происходит обмен опытом, результатами деятельности, возможности прорабатывать новые модели регионального развития отдельно по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом.

Сооснователь компании CUBESOLUTIONS Максим Корнев поделился своим многолетним опытом работы в коворкинг, выделил основные плюсы и минусы применения такого подхода, подробно охарактеризовал каждый из них.

Студент 1 курса факультета управления, направления «Менеджмент», направленность «Международный менеджмент» Ларин Александр рассказал о том, как студентам помогает коворкинг в организации их начинающей деловой активности, поделился преимуществами подобных пространств и дал свой прогноз на востребованность коворкинга и в дальнейшем, не смотря на новые дистанционные формы удаленной работы.

В подготовке организации данного мероприятия, в его проведении , а также в активной оживленной дискуссии во время самого научно-практического семинара приняли участие все преподаватели кафедры управления: Н.В.Овчинникова, М.А.Лашкевич, С.И.Горелова, Н.К.Бикбаева, А.В.Зайцева, Г.А.Шишкова, К.А.Чистякова, О.Ю.Артемов, С.А.Овчинников, М.Е.Этингоф, О.И.Горелов, А.Ю.Гориславец.

Студенты проявили повышенный интерес к семинару и высказали пожелания и впредь принять участие в подобных мероприятиях уже не только как слушатели, но и в роли непосредственных участников-спикеров.