РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


РГГУ в топ-50 российских вузов в сфере «...


19.02.2020

РГГУ в топ-50 российских вузов в сфере «Экономики и управления»


Российский государственный гуманитарный университет занял 36 место в топ-50 российских вузов в сфере «Экономики и управления» по данным RAEX.

Участие в опросах агенства принимают студенты и выпускники вузов, а также представители академического сообщества и члены крупных компаний. Каждый вуз в рейтинге получает итоговый балл, который рассчитывается исходя из трех параметров. Агенство выбирает учебные заведения, руководствуясь следующими критериями:
– какое качество образования в вузе;
– насколько востребованы работодателями выпускники;
– какой уровень научно-исследовательской деятельности.

В 2019 году к началу приемной кампании агенство составило рейтинг топ-100 вузов, где Российский государственный гуманитарный университет занял 48 место; а в топ-10 вузов в сфере «Гуманитарные и социальные направления» РГГУ занял 6 место.

Электронный ресурс RAEX-RR.com рассказывает о рейтингах и рэнкингах. Лозунгом издание стало выражение: «Мир сквозь призму рейтингов». Агентсво «РАЭКС-Аналитика» создано в 2015 году. До этого времени коллектив РАЭКС-Аналитики работал в одном из старейших агенств «Эксперт РА», которое было создано в 1997 году, под брендом RAEX. Сегодня RAEX (РАЭКС-Аналитика) составляет рэнкинги и некредитные рейтинги. Организация исследует рынки и проводит различные тематические мероприятия.

Источник: raex-rr.com