РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты кафедры управления посетили ...


09.12.2019

Студенты кафедры управления посетили Компанию Coca-Cola HBC


Студенты кафедры управления посетили Компанию Coca-Cola HBC 


    В начале декабря состоялась поездка студентов первого курса направления «Менеджмент» (направленность «Международный менеджмент») в компанию Coca-Cola HBC. Поездка прошла в рамках выездного семинара по дисциплине «Введение в профессию» преподавателя К.А.Чистяковой (к.и.н., доцент кафедры управления). Подготовка и организация мероприятия осуществлялась Н.К.Бикбаевой(ст.преподаватель кафедры управления), С.А.Овчинниковым (доцент кафедры управления) и Лашкевич М.А. (доцент кафедры управления).

 

      Студенты посетили московский завод и офис компании. Сотрудник Отдела внешних связей и коммуникаций Дарья Белякова (специалист по проведению экскурсий) провела 1,5-часовую встречу-знакомство с историей и современной деятельностью крупной международной компании.     Coca-Cola HBC является авторизованным партнером The Coca-Cola Company в России. Вот уже более 25 лет компания ведет свою деятельность в России.  В 1994 году  был запущен московский завод – первый завод Coca-Cola в России, построенный «с нуля».  В 2001 году все заводы компании Coca‑Cola в России, а также права на розлив продукции, приобрела крупнейшая в Европе компания по производству безалкогольных напитков Coca‑Cola Hellenic Bottling Company (Coca‑Cola HBC). В России компании принадлежат 10 современных заводов от Москвы до Владивостока. 


    В офисе, в специальном помещении – музее Кока-колы - студентам была показана видеопрезентация, в ходе которой студенты узнали об истории и развитии самого напитка, о культуре его потребления и продвижения, в целом об этапах развития компании The Coca-Cola Company. Специальный раздел был посвящен  профессиональным вопросами по истории управления компанией, а также участием компании в спортивных знаковых событиях мирового уровня (Олимпиады, Чемпионаты мира по футболу и т.п.). Кроме этого, ребята увидели все основные этапы производства напитка на территории самого завода (начиная с цеха по подготовке воды и смешивания ее с концентратом кока-колы, выдувания пластиковой бутылки до розлива самого напитка по бутылкам). 

      После экскурсии студенты приняли участие в мини-викторине, опросу по прослушанному материалу и получили призы. Далее ребята обратились с вопросами о личностных и профессиональных компетенциях сотрудника крупной международной компании.

      Стоит отметить, что данные поездки в Coca-Cola Hellenic, организуемые кафедрой управления, стали уже регулярными и проводятся в рамках длительного и плодотворного сотрудничества между кафедрой управления ИЭУП и Coca-Cola HBC.