01.12.2020

В.С. Христофоров принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при СФ ФС РФ

Заведующий кафедрой международной безопасности ФМОиЗР член-корреспондент РАН Христофоров Василий Степанович 1 декабря 2020 года принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на тему «Патриотизм и служение Отечеству как важный фактор Победы народов Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

На заседании Совета состоялось обстоятельное обсуждение всемирного исторического значения Победа в Великой Отечественной войне, которая стала общей победой всех народов Советского Союза, в том числе миллионов верующих, исповедующих христианство, ислам, иудаизм, буддизм и другие религии. Сохранение исторической памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне, защита исторической правды, сохранение и поддержка традиционных российских духовно-нравственных ценностей имеют фундаментальное значение для российского общества и государства, для укрепления общероссийской гражданской идентичности, обеспечения межнационального и межрелигиозного мира и согласия, успешного социально-экономического развития России.