РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Новости


27.11.2020

26-27 ноября состоялась VIII международная научная конференция молодых востоковедов «Восточная Азия: прошлое, настоящее и будущее»


С 26 по 27 ноября 2020 г. прошла в дистанционном формате VIII международная научная конференция молодых востоковедов «Восточная Азия: прошлое, настоящее и будущее», организованная Институтом Дальнего Востока РАН (ИДВ РАН). С приветственным словом к участникам конференции обратился врио директора ИДВ РАН профессор А.А. Маслов, который заявил, что такого рода научные мероприятия дают возможность взаимодействовать различным востоковедческим школам и вносят значительный вклад в развитие новых подходов в востоковедении.



В рамках конференции обсуждались актуальные политические, социально-экономические и культурные вопросы в странах Восточной Азии, а также затрагивались новые тенденции развития региона.



От РГГУ в международной научной конференции молодых востоковедов с докладом «Стратегическое партнёрство Индии и Японии в Азиатско-Тихоокеанском регионе» выступила Л. А. Печищева, к.и.н, доцент кафедры ЗРиВП ФМОиЗР ИАИ РГГУ.

Программа