Василий Христофоров принял участие в ...

Василий Христофоров принял участие в Международной научной конференции «Фронт. Общество. Дипломатия. Культура. К 75-летию победы в Великая Отечественной и Второй мировой войне»
23.06.2021

Заведующий кафедрой международной безопасности, член-корреспондент РАН Василий Христофоров 23 июня 2021 года принял участие в онлайн формате в Международной научной конференции «Фронт. Общество. Дипломатия. Культура. К 75-летию победы в Великая Отечественной и Второй мировой войне» и выступил с докладом «Освещение в школьных и университетских учебниках участия СССР и союзников по антигитлеровской коалиции во Второй мировой и Великой Отечественной войнах».

Организаторами международной конференции выступили Российское историческое общество и Институт российской истории Российской академии наук.

В работе конференции приняли участие ведущие историки России, Австрии, Армении, Белоруссии, Германии, Израиля, Италии, Канады, Литвы, Молдовы, Польши, США, Узбекистана и других стран.

Тихон Шевкунов (Митрополит Русской Православной Церкви) «Церковь в годы Войны»

Член-корреспондент РАН В.С. Христофоров

Чубарьян Александр Оганович, академик РАН

Геза Андреас фон Гайр, Посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации

Подиумная дискуссия «Дискуссионные вопросы истории Второй мировой и Великой Отечественной войны»: Швыдкой М.Е., Крашенинникова В.Ю., Могилевский К.И., Карнер Ш.