РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студентка ФМОиЗР приняла участие в Ме...


Студентка ФМОиЗР приняла участие в Международном марафоне «Космос — пространство мира, дружбы и доверия»
13.04.2021

Студентка ФМОиЗР приняла участие в Международном марафоне «Космос — пространство мира, дружбы и доверия»

12 апреля по случаю 60-летия первого полета человека в космос Российская Ассоциация Международного Сотрудничества провела Международный марафон «Космос — пространство мира, дружбы и доверия», который состоялся в стенах РГГУ, в студии Международного института новых образовательных технологий и продлился около восьми часов.


Целью марафона стало укрепление мира и доверия между народами, научный и культурный обмен, а также обсуждение актуальных научно-исследовательских проектов и перспектив для сотрудничества между государствами в будущем. 

Стоит отметить, что переводчицей на данном мероприятии была студентка 3 курса ФМОиЗР, Меркулова Екатерина, которая является членом молодёжного клуба ARCHIVIE.

Уже третий год я имею потрясающую возможность участвовать в подобных мероприятиях, знакомиться с интересными людьми, получать опыт международного общения и применять полученные в университете знания на практике. Я счастлива, что, будучи студенткой, я уже понимаю, чем я хочу заниматься в будущем, и за это я благодарна моему факультету международных отношений и зарубежного регионоведения. Я нашла себя в народной дипломатии и планирую дальше развиваться в этом. Да, было непросто переводить, так как я чувствовала ответственность и за себя, и за того, кого перевожу, но это невероятно полезный и главное интересный опыт, который я желаю иметь каждому студенту ФМОиЗР. Кроме того, после этого марафона меня пригласили быть переводчицей ещё на нескольких конференциях

Меркулова Екатерина, 3 курс ФМОиЗР

В марафоне приняли участие ученые, летчики космонавты из разных стран, например Жереми Рабино из Франции, Томас Райтер из Германии, Кристер Фуглесанг из Швеции, Крис Хэдфилд из Канады и другие. Также, в мероприятии участвовали послы Российской Федерации в Австралии, Болгарии, Тунисе, и Министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров направил своё приветствие всем участникам марафона.