РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты и магистранты ФМОиЗР приняли...


Студенты и магистранты ФМОиЗР приняли участие в презентации Центра прикладной африканистики РГГУ
02.04.2021

Студенты и магистранты ФМОиЗР приняли участие в презентации Центра прикладной африканистики РГГУ

1 апреля 2021 г. в смешанном формате прошла презентация Центра прикладной африканистики РГГУ. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор РГГУ профессор Александр Безбородов.


Руководитель Центра прикладной африканистики РГГУ профессор Н.А. Медушевский рассказал об основных направления развития Центра, включающих в себя научно-образовательное сотрудничество и проведение научно-исследовательских проектов прикладного и поискового характера в области гуманитарных наук, энергетики, экологии и т.д. Кроме того, в Центре планируются прикладные проекты, связанные с вопросами развития африканских стран и российско-африканского сотрудничества в соответствии с Целями устойчивого развития ООН.

На мероприятии, в котором приняли участие студенты и магистранты из РГГУ (ФМОиЗР; ФИПП), МГЛУ и других ведущих российских ВУЗов, обсудили обширный спектр вопросов развития Центра прикладной африканистики РГГУ, связанных с научной и образовательной деятельностью, включая магистерскую программу «Современная Африка: политические процессы и гуманитарное сотрудничество с Россией», а также организацию дискуссионного студенческого клуба «Юный африканист».