РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студентки 2 курса РГГУ заняли призовые...


Студентки 2 курса РГГУ заняли призовые места в Международном конкурсе сочинений на тему “Освободительная борьба Индии” на языке хинди
02.04.2021

Студентки 2 курса РГГУ заняли призовые места в Международном конкурсе сочинений на тему “Освободительная борьба Индии” на языке хинди

26 марта 2021 года Культурный центр имени Джавахарлала Неру Посольства Индии в России объявил Международный конкурс научных эссе на тему “Освободительная борьба Индии” на языке хинди.


Конкурс является частью серии международных мероприятий под названием «Azadi Ka Amrit Mohatsav» («Праздник независимости и свободы»),организованных правительством Индии в честь празднования 75-летия независимости страны от британского колониализма!

Софья Киселева и Амина Мухаметханова студентки 2 курса кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института стали победителями в этом конкурсе.

Научная статья Софьи Киселевой на языке хинди была посвящена анализу литературных произведений и мнению индийских писателей-революционеров, участвующих в освободительной борьбе за независимость Индии.

Амина Мухаметханова написала научную работу, опираясь на документальные фильмы и сериалы, посвященные освобождению Индии от британского колониализма.

Студентки РГГУ заняли призовые места: Софья Киселева является призером 1 места, а Амина Мухаметханова — призером 3 места.

31 марта 2021 года Его Превосходительство г-н Д.Бала Венкатеш Варма, Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в РФ вручил студенткам РГГУ грамоты от Посольства Индии.

Пресс-релиз от Культурного центра имени Джавахарлала Неру Посольства Индии в России — facebook