Студенты и магистранты РГГУ приняли у...

Студенты и магистранты РГГУ приняли участие в открытой встрече молодых ученых ИДВ РАН
25.03.2021

24 марта 2021 г. прошла открытая лекция молодых ученых Института Дальнего Востока РАН, в которой активное участие приняли магистранты и студенты ФМОиЗР ИАИ РГГУ (Мехтиева Сабина, Соболев Игорь, Гришко Виктория, Суровцева Екатерина, Панфилова Ксения, Брюхова Юлия), а также Печищева Л.А., к.и.н., доцент кафедры ЗРиВП ФМОиЗР ИАИ РГГУ. В мероприятии также участвовали и студенты МГЛУ (Алексеев Глеб, Буренкова Валерия, Куколевская Ксения, Макаров Александр, Пашутина Мария, Титов Егор, Горохова Анастасия).

Встреча молодых ученых ИДВ РАН была посвящена крайне актуальной теме – «Алгоритм подготовки статей для публикации в журналах из списка Web of Science, Scopus, RSCI».

На встрече председатель Совета молодых ученых ИДВ РАН Корнеев К.А., к.и.н., старший научный сотрудник Центра японских исследований ИДВ РАН, представил план работы СМУ ИДВ РАН до июня 2021 г. включительно, а также подготовил доклад на тему: «Журналы РАН, ВУЗов и издательских центров: опыт взаимодействия». Ученый секретарь ИДВ РАН Захарова Л.В. выступила на тему «Публикации в рецензируемых журналах с высоким квартилем (Q1, Q2)», а также ведущий научный сотрудник ИДВ РАН Мамахатова Т.М. представил доклад на тему «Российские рецензируемые журналы по тематике исследований ИДВ РАН».

Студенты и магистранты из РГГУ и МГЛУ совместно с молодыми учеными СМУ ИДВ РАН обсудили вопросы участия в конкурсах и грантах для молодых учёных, в том числе грантовый конкурс молодёжных проектов Росмолодёжи 2021 и конкурс молодых международников СНГ имени А.А. Громыко.