Состоялась очередная встреча в рамках...

Состоялась очередная встреча в рамках студенческого учебно-научного семинара «Язык в контексте международных отношений»
10.12.2020

Продолжает свою работу студенческий учебно-научный семинар «Язык в контексте международных отношений»  под руководством заведующей кафедрой иностранных языков факультета международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ проф. Халиловой Л.А. и старшего преподавателя кафедры Гурьяновой Е.Н. в дистанционном формате.

В период с 02.11.2020-27.11.2020  обсуждались вопросы, связанные с темой «Western liberal values vs Eastern traditionalism» Fight for human rights and freedoms in the epoch of globalization. Western values and way of life and its influence on the peoples of other regions. Western individualism and Eastern collectivism. Discrimination and political correctness. The rights of women, racial and sexual minorities. Multiculturalism and its consequences.

Обсуждение получилось очень активным из-за актуальности поднятых проблем. Помимо сообщений, приготовленных студентами,

В семинаре участвовали не только студенты ФМОиЗР, но и ФИИ, и Исторического факультета, что говорит об интересе студентов как к заявленной тематике семинара, так и форме проведения.

С информацией о предыдущем семинаре Вы можете ознакомиться здесь