российский
государственный
гуманитарный университет

Опубликовано: 08.09.2020 |  Обновлено:  |  Просмотров: 139

Уважаемые бакалавры старших курсов и магистранты,

13 октября 2020 г. в рамках Дней студенческой науки пройдет Вторая международная студенческая конференция молодых ученых ФМОиЗР «Международные отношения в XXI в.: сценарии глобального и регионального развития в условиях нестабильности» (228, 273 ауд. с 10.00 до 18.00)

Просьба до 25 сентября 2020 г. прислать заявки на участие в конференции: ФИО, курс, программа обучения, научный руководитель, тема выступления, аннотация (250 слов), email. Темы необходимо согласовать с научными руководителями.

Просьба отправлять заявки Павлу Алексеевичу Анисимову, зам. декана ФМОиЗР по работе со студентами - pavel101396@mail.ru

В рамках конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

1.     глобальные и региональные вызовы и угрозы в новом тысячелетии;

2.     биполярности в полицентричном мире;

3.     роль дипломатии второго и третьего трека в стабилизации международных отношений;

4.     методология прогностического анализа в его различных измерениях;

5.     помогает ли знание истории международных отношений прогнозировать их будущее;

6.     как изучать международные отношения в XXI в.