Круглый стол в РСМД “Russia – India Relations in t...

Круглый стол в РСМД “Russia – India Relations in the Context of Post-Pandemic Global Order"
15.07.2020

15 июля 2020 г. состоялся круглый стол “Russia – India Relations in the Context of Post-Pandemic Global Order”, организаторами которыми выступили Российский совет по международным делам (РСМД) в сотрудничестве с Индийским советом по международным делам (ICWA) в дистанционном формате на платформе Zoom. Рабочий язык мероприятия – английский. С приветственным обращением выступили А. В. Кортунов, генеральный директор РСМД, и господин Венкатеш Варма (Venkatesh Varma), посол Индии в Российской Федерации. Модерировала мероприятие доктор Ниведита Рей (Nivedita Ray) из Индийского совета по международным делам.

Ключевыми спикерами выступили ТСА Рагхван (TCA Raghavan), генеральный директор Индийского совета по международным делам (ICWA), И. Н. Тимофеев, программный директор РСМД, Атул Анеджа (Atul Aneja), редактор по стратегическим вопросам «The Hindu» (Индия), С. И. Лунёв, профессор МГИМО и ВШЭ, Рам Упендра Дас (Ram Upendra Das), руководитель Центра региональной торговли института Министерства торговли, Министерства торговли и промышленности правительства Индии, А.В. Куприянов, старший научный сотрудник ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, доктор Виджай Сахуджа (Dr Vijay Sakhuja) из Индийского совета по международным делам.

В рамках мероприятия российские и индийские эксперты обсудили перспективы развития российско-индийского сотрудничества в глобальном, региональном и двустороннем контекстах после пандемии COVID-19.

В дискуссии приняли участие эксперты из РСМД, МГИМО МИД России, ИВ РАН, ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, РГГУ, НИУ ВШЭ и т.д.

От РГГУ в мероприятии участвовала Л. А. Печищева, к.и.н, доцент кафедры ЗРиВП ФМОиЗР ИАИ РГГУ.