РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенческий учебно-научный семинар «...


Студенческий учебно-научный семинар «Язык в контексте международных отношений»
27.04.2020

Студенческий учебно-научный семинар «Язык в контексте международных отношений»


Стало доброй традицией проведение по субботам очередного заседания учебно-научного семинара «Язык в контексте международных отношений» на английском языке под руководством заведующей кафедрой иностранных языков факультета международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ проф. Халиловой Л.А. и старшего преподавателя кафедры Гурьяновой Е.Н. на платформе Zoom.

 

В этот раз мы обсуждали темы, связанные с такой глобальной проблемой как рост безработицы как в странах изучаемого языка, так и России( Patterns of employment. Patterns of unemployment. Economic problems.) Участники семинара попытались не только оценить меры поддержки, которые принимают правительства по всему миру для сдерживания уровня безработицы среди незащищенных слоев населения, а также представителей малого бизнеса, но и предложить свои решения этой проблемы.

Использование кейс-технологии при выработке альтернативных решений проблемы помогло творчески подойти к материалу и оптимально сочетать теоретические знания и практические навыки. 

С программой студенческого учебно-научного семинара и информацией о первом проведенном семинаре здесь .

С информацией о втором проведенном семинаре можно здесь

С информацией о третьем проведенном семинаре можно здесь.