Общероссийский круглый стол «Крымска...

26.02.2020

25 февраля 2020 г. в Историко-архивном институте РГГУ состоялся Общероссийский круглый стол «Крымская конференция союзных держав (1945) и проблемы обеспечения международной безопасности», в котором приняли участие преподаватели кафедры международной безопасности ФМОиЗР ИАИ, сотрудники Центра публикации источников по истории России XX века ИРИ РАН, а также студенты второго курса факультета международных отношений и зарубежного регионоведения.

На мероприятии обсуждались различные аспекты истории Второй мировой войны, в частности, итоги установления послевоенного мирового порядка, акцентировалось внимание на достижении взаимопонимания лидеров «Большой Тройки» по ключевым вопросам международной безопасности.