Международный научный семинар истори...

Международный научный семинар историков и архивистов «Зимняя война: к 80-летию со дня начала»
19.12.2019

12 декабря 2019 года Национальный архив Финляндии и Посольство Финляндии в России провели международный научный семинар историков и архивистов «Зимняя война: к 80-летию со дня начала».

С приветствием к участникам семинара обратился Чрезвычайный и полномочный Посол Финляндии в России Микко Хаутала, директор Национального архива Финляндии Юси Нуортева и заместитель руководителя Росархива А.В. Юрасов.

Заведующий кафедрой международной безопасности РГГУ В.С. Христофоров выступил на мероприятии с докладом «“Зимняя война”: в современной российской политике памяти и общественном восприятии», в котором прозвучали актуальные общественно-политические оценки советско-финского противостояния 1939-1940 гг.