Заведующий кафедрой международной бе...

Заведующий кафедрой международной безопасности принял участие во встрече российско-американской комиссии по военнопленным
19.12.2019

12 декабря 2019 г. заведующий кафедрой международной безопасности ФМОиЗР ИАИ, член-корреспондент РАН, д.ю.н., профессор В.С. Христофоров принял участие в рабочей встрече российско-американской комиссии по военнопленным, проходившей в Министерстве обороны РФ.

В ходе заседаний обсуждались возможности поиска дополнительной информации о судьбах советских и американских военнослужащих, пропавших без вести во время войн и вооруженных конфликтов в период холодной войны.

В.С. Христофоров выступил с сообщением о составе архивных документов советских спецслужб, в которых может быть обнаружена информация об американских военнослужащих. Перед американской стороной, в свою очередь, были поставлены вопросы о поиске сведений о советских солдатах и офицерах, пропавших без вести во время войны в Афганистане (1979-1989 гг.).