Представители ФМОиЗР приняли участие ...

Представители ФМОиЗР приняли участие в конференции в ИВ РАН

Представители ФМОиЗР приняли участие в конференции в ИВ РАН

11 декабря по приглашению Печищевой Людмилы Александровны, к.и.н., доцента кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики, научного сотрудника ИВ РАН, студентки 2 курса направления подготовки 41.03.01 "Зарубежное регионоведение", профиль "Европейские исследования" (Норвегия) Заякина Анастасия и Исеева Алина приняли участие конференции «Азия и Африка на перекрёстке традиций, модернизации и глобализации», организованную ИВ РАН.

Студентки выступили с совместным докладом на тему «Иммиграция из стран Востока в Норвегию в XXI в.». Доклад студенток вызвал большой интерес у слушателей, было задано много интересных вопросов.

В работе конференции также приняла участие Мехтиева Сабина, магистрантка 1-го года обучения, ФМОиЗР ИАИ РГГУ) с докладом "Гендерная политика КНР на рубеже XX– XXI вв.: участие женщин в политической и социально-экономической жизни страны".

С докладом "Проблема "водных ресурсов" в Индии на рубеже XX-XXI вв." также выступила Печищева Л.А.